Экоустойчивое строительство и проектирование кровли

На конференции "Ради Дома Pro", состоявшейся 20 ноября 2014 года в гостинице Swissôtel Красные Холмы, обсуждались вопросы, посвященные градостроительству. Присутствовали ведущие эксперты и специалисты отрасли.

Обсуждались вопросы проектирования и строительства жилья, ценообразование на рынке недвижимости.

экология и строительство

В свете того, что за 2014 год в Москве и Московской области, соответственно построено 3 и 4,6 млн. кв.м жилья, представляется особо интересным выступление Александра Ремизова, председателя Совета САР по экоустойчивой архитектуре, председателя правления НП СПЗС.

Экоустойчивое строительство подразумевает иной подход к качеству домов. Энергоэффективность зданий в современном мире содержит в себе не просто утепление стен и окон. Дом способен полностью содержать себя в энергетическом плане. Вид из окна способен улучшать работоспособность и здоровье людей. Интеграция зданий в окружающую среду применение новых внутренних стандартов в архитектуре и строительстве, все это может и должно изменить облик наших городов.

Наш сотрудник, ведущий специалист ГК "Свифт" Юрий Понгарёв, в частной беседе затронул вопросы озеленения крыш, как перспективного фактора улучшения экологической обстановки в регионах на ближайшие годы.

Применение экстенсивного массового озеленения крыш в Москве позволит очистить воздух на 20-30%. Затраты на эти кровельные работы окупаются в течение 10-15 лет.

Сборная конструкция зеленой крыши
  • 05 03 2024

Готовые сборные зеленые кровли компании American Hydrotech (США) успешно прошли серию испытаний на соответствие требованиям службы сертификации. Подробнее

Новые объекты

Капитальный ремонт скатной фальцевой кровли здания в Москве 2023

Капитальный ремонт скатной стальной фальцевой крыши многоквартирного дома

Ремонт плоской рулонной кровли в г. Солнечногорск МО