Наблюдение мягкой кровли по гарантии

Капитальный ремонт плоской кровли площадью 12 000 м2 на здании ЗАО “Биннофарм” был выполнен в 2010 году. Состояние кровельного покрытия, исправность деталей примыканий и водосточных воронок ежегодно контролируется нашими специалистами. Плановый осмотр проводится не реже одного раза в год.
Результаты осмотра кровли за 2011 год на фотографиях ниже:

Осмотр показал хорошее состояние кровли, отсутствие пузырей и отслоений от бетонной стяжки, плотность стыков, полное отсутствие протечек кровли. В процессе осмотра были проведены отдельные профилактические работы по примыканиям.

Вид кровли 2011 г Другой ракурс кровли Общий вид кровли Кровельные ремонтные работы

Результаты осмотра кровли за 2012 год представлены на фотографиях:

Кровельные работы с гарантией Кровельные работы Кровельные работы с гарантией в 2012 г Кровельные работы

На фотографиях ясно видно частичная потеря посыпки на Техноэласте и полное исправное состояние гидроизоляции Эластоизол.

Надо сказать, что в процессе ремонта первоначально был закуплен материал Техноэласт, согласно проектной документации. Решением комиссии проект кровельных работ был изменен, были проведены расчеты на прочность кровельных перекрытий и согласованы новые материалы, в частности Эластоизол Рязанского КРЗ.

Несмотря на то, что наша организация работала с Технониколь с 90-х годов, последние 5 лет мы стараемся не применять рулонные материалы ТН для плоской кровли. Основные недостатки - это несоблюдение показателя “гибкость на брусе” и нарекания в адрес компании от других подрядчиков.

Сборная конструкция зеленой крыши
  • 05 03 2024

Готовые сборные зеленые кровли компании American Hydrotech (США) успешно прошли серию испытаний на соответствие требованиям службы сертификации. Подробнее

Новые объекты

Капитальный ремонт скатной фальцевой кровли здания в Москве 2023

Капитальный ремонт скатной стальной фальцевой крыши многоквартирного дома

Ремонт плоской рулонной кровли в г. Солнечногорск МО