Индустрия металлических кровель для жилых зданий

После долгих лет застоя, металл становится все более популярным среди домовладельцев, которые ищут современные эксплуатационные характеристики и долговечность крыши над головой, не требующие особого ухода. Когда наступил 2022 год, кровельные подрядчики начинают понимать, что металл также трудно превзойти.

Качественная металлическая кровельная отделка и покрытия еще больше увеличивают спрос, предоставляя широкий спектр преимуществ и стиля. Правильно подобранное покрытие может помочь добиться желаемого внешнего вида, решить проблему с кровлей, а так же продлить срок службы крыши.

Тем не менее, выбор из всех вариантов по металлическим кровельным покрытиям может сбивать с толку. Существуют также определенные рабочие характеристики, которые охватывают разнообразие доступных отделок. Вот где кровельные подрядчики могут выделиться. Например, в некоторых покрытиях с пометкой «холодный» используются специальные пигменты, отражающие инфракрасное излучение и ультрафиолетовые лучи. Эти охлаждающие покрытия могут помочь уменьшить накопление тепла и снизить требования к кондиционированию воздуха.

По данным Metal Roofing Alliance, ведущей некоммерческой организации, представляющей индустрию металлических кровель для жилых зданий, домовладельцы должны помнить об основных моментах, когда дело доходит до выбора среди широкого разнообразия покрытий для металлических крыш, доступных на рынке.

Окрашенные покрытия для металлических крыш

Современные высокоэффективные краски для металлочерепицы не только защищают кровлю, но и существенно повышают энергоэффективность и долговечность кровли. Кроме того, высокоэффективные системы окраски предлагают широкий спектр различных видов и цветов, чтобы удовлетворить эстетические потребности домовладельцев. Качественные металлические крыши поставляются с запекаемой заводской отделкой, что также упрощает техническое обслуживание. Большинство производителей рекомендуют просто промывать их из шланга и, самое большее, использовать водный раствор мягкого мыла для их очистки.

Высокоэффективные системы окраски металлической кровли могут обеспечить прочное покрытие с улучшенным сохранением блеска или приданием матовости, превосходной атмосферостойкостью и уменьшенным выцветанием. Эти лакокрасочные системы следует наносить на металлическую подложку толщиной 0,2-0,3 мм и верхнего слоя 0,7–1,2 мм.

Сложные системы окраски также могут помочь домовладельцам добиться особого вида. Например, качественные лакокрасочные покрытия, которые точно имитируют многоцветный внешний вид натурального камня, такого как сланец, обеспечивают красивый стиль, предлагая преимущества прочности и легкости стали.

крыша из металлочерепицы

Крыши с каменным покрытием/гранулярным металлом

Для домовладельцев, которым нравится внешний вид традиционных кровельных материалов из черепицы, но которые хотят долговечности металла, металлические крыши с каменным покрытием (на фото) являются отличным выбором.

Начиная с базового слоя металла (обычно из стали), кровельные панели со специальной грунтовкой сначала покрывают акриловым полимерным клеем, а затем наносят покрытие из гранулированного камня, соединяя их. Наконец, сверху наносится прозрачный лак для дополнительной защиты. Этот тип отделки предлагает домовладельцам все преимущества металлической кровли, в дополнение к привлекательности дома.

Металлические крыши с каменным покрытием также могут быть решением для домовладельцев, которые живут в районах, где ассоциации домовладельцев (ТСЖ) могут запрещать использование окрашенных металлических крыш со стоячим фальцем. Поскольку металлические крыши с каменным покрытием точно имитируют традиционную черепицу, они могут соответствовать определенным требованиям дизайна района, обеспечивая при этом гораздо лучшую защиту и производительность по сравнению с асфальтом.

«Как представляют наши производители, домовладельцы могут выбирать из множества лучших в отрасли вариантов качественных металлических кровельных покрытий», — сказала Рене Рэми, исполнительный директор MRA. «От выдающейся привлекательности до длительного срока службы нет сомнений в том, что выбор правильной отделки для вашей металлической кровли может иметь огромное значение для вашего дома».

В заключение скажем, что при наличии желания и возможностей у домовладельца, сделать самую лучшую и долговечную крышу лучше всего медную либо из натуральной качественной черепицы.

По материалам сайта roofingcontractor.com

Предыдущая статья:
Зеленая кровельная революция

Дополнительно
Расценки на металлическую кровлю и металлочерепицу

Сборная конструкция зеленой крыши
  • 05 03 2024

Готовые сборные зеленые кровли компании American Hydrotech (США) успешно прошли серию испытаний на соответствие требованиям службы сертификации. Подробнее

Новые объекты

Капитальный ремонт скатной фальцевой кровли здания в Москве 2023

Капитальный ремонт скатной стальной фальцевой крыши многоквартирного дома

Ремонт плоской рулонной кровли в г. Солнечногорск МО